DIOR_224

Face Brush N°18 - Çok Amaçlı Cilt Fırçası

0 Ürün Yorumu
Face Brush N°18 - Çok Amaçlı Cilt Fırçası
1.540 TL (1)
Inspiré des accessoires de maquillage indispensables des coulisses de défilés Dior, le pinceau teint ... Devamını oku

1.540 TL (1)

1000 puan (1TL=1 puan) biriktirdiğinizde ya da 4.alışveriş gününüzde, Sephora Black üyelik seviyesine yükselirsiniz. Her 10000 puanda orijinal boy hediye ürün ya da %10 indirim kuponu kazanırsınız.

Güvenli ödeme

 • visa
 • amex
 • mastercard
514643
 • tab description Ürün Açıklaması

  Inspiré des accessoires de maquillage indispensables des coulisses de défilés Dior, le pinceau teint multi-usage Dior Backstage Face Brush N°18 permet une diffusion parfaite de la matière pour une application du maquillage rapide et uniforme.Doux, dense et généreux, ce pinceau diffuse et lisse la matière pour un résultat parfaitement unifié et une couvrance modulable, de moyenne à haute.Les textures recommandées pour l'utilisation du pinceau sont la poudre compacte ou libre, le fond de teint fluide ou compact, le fond de teint spray.Les poils denses et épais du pinceau sont en fibres synthétiques.Doté de poils synthétiques courts d'une douceur extrême, le pinceau diffuse la matière de manière parfaitement uniforme. Son hyperdensité permet d'attraper un maximum de texture en une seule fois. Étudiée pour une prise en main ultra-simple, sa forme en ellipse induit un geste intuitif, presque inné, rapide et efficace. En un seul passage, le teint est unifié et lumineux. « Appliquer la Face & Body Powder-No-Powder avec le pinceau teint #18 est tout simplement génial et renforce l'esprit d'une seconde peau sublime et naturelle : il agit comme une caresse. »Peter Philips, Directeur de l'Image et de la Création du maquillage Dior.

 • tab tips Kullanım Önerileri
  Ürünü fırçayla alın veya üzerine bırakın, ardından dairesel hareketlerle yüzün ortasından dışarıya doğru uygulayın.

  Fırça kılları sentetiktir.

  Bakım önerisi: Fırçayı Dior Brush Cleanser veya hafif nemli bir bezle temizleyin. Doğrudan suyun altında tutarak durulamaktan kaçının.
 • Ürün Yorumları

  Yorumların yayınlanma koşulları

"Dior Backstage benim defile kulisteki çalışmalarımdan ilham alarak tasarladığım bir seri. Her cilt tonuna uygun tonda, üst üste uygulanabilir yapıdaki bu seri doğal tonlarla benim tüm temel ürünlerimi içeriyor."

-Peter Philips, Dior Makyaj Kreatif ve Görsel Direktörü